Женская хоккейная команда «СКИФ» в двух матчах проиграла красноярской «Бирюсе»

Нижегородская женская хоккейная команда «СКИФ» дважды уступила красноярской «Бирюсе» в матчах 10 и 11 сентября 2015 года в рамках чемпионата России по хоккею среди женских команд. Об этом сообщается на сайте команды. Согласно предоставленной информации, в первом матче красноярские хоккеистки уже на 7-й минуте открыли счет: отличилась Валерия Павлова, которая в течение всей игры оформила хет-трик. Уже после двух забитых шайб нижегородки в большинстве смогли сократить преимущество соперника по минимума. Первую шайбу «СКИФа» в этом матче забила Ландыш Фаляхова. Последовали еще две шайбы «Бирюсы», и лишь на 58-й минуте Елена Силина отыграла еще одну шайбу, но лидером встречи вышла «Бирюса» — 2:4. Как отмечается в сообщении, первая шайба во втором матче также была забита на седьмой минуте и при этом также отличилась хоккеистка «Бирюсы». К концу второго игрового отрезка «СКИФу» удалось сравнять счет благодаря результативному броску Марии Беловой. Через полминуты красноярские хоккеистки отыграли былое преимущество, но в начале третьего периода нижегородки забили вторую шайбу: отличилась Александра Хусак. К концу игры Валерии Павловой удалось забросить победную шайбу. Несмотря на тайм-аут и снятие вратаря, «СКИФ» не смог выйти из второй игры победителем. По итогам двух игр «СКИФ» занимает шестую строчку турнирной таблицы. В октябре нижегородская команда встретится с командой «Сборная Свердловской области» (7-8 октября), ХК «Динамо» (11-12 октября), ХК «Торнадо» (19-20 октября) и ХК «Арктик-Университет» (23-24 октября).