«Салават Юлаев» взял верх в первой серии «зелёного дерби»

Хорошие новости из мира спорта. В последнем матче очередной выездной серии команда Анатолия Емелина в серии буллитов обыграла казанский «Ак Барс».

Принципиальный поединок для уфимцев начался как нельзя лучше. Уже к первому перерыву гости после точных бросков Макарова и Хлыстова вели в счёте с двукратным преимуществом. Однако, как это уже неоднократно случалось по ходу сезона, во втором периоде оборону «Салавата» постиг очередной коллапс. Уже на 26-ой секунде Оскар Мёллер сократил отставание, а в концовке игрового отрезка в ворота юлаевцев влетела вторая шайба – авторство приписали Маттиасу Шёгрену. В третьем периоде «Салават» снова пропустил уже на первых секундах. Сведберг капитулировал после броска Дмитрия Архипова. Победный для «барсов» счёт держался вплоть до последней минуты основного времени. Но за девять секунд до конца третьего периода Николай Прохоркин точным дальним броском перевёл игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка победителя не выявила, а в серии послематчевых бросков всё решила шайба Линуса Умарка. 4:3, победа «Салавата». Благодаря ей уфимцы смогли подняться на десятую строчку Восточной конференции КХЛ, а улучшить свои позиции попытаются уже в среду в домашнем матче с «Барысом».