«Сочи» нанес 31 удар по воротам «Рубина», но проиграл в матче РПЛ

Казанский «Рубин» одержал волевую победу над «Сочи» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 21 ноября в Сочи. Счет в матче на 27-й минуте открыл защитник «Сочи» Родригао с передачи Кристиана Нобоа. Однако до перерыва «Рубин» отыгрался благодаря голу Оливера Абильгора, которому ассистировал Солтмурад Бакаев — 1:1. Во втором тайме команды в течение двух минут сократили составы на одного игрока — у «Сочи» прямую красную карточку получил Игорь Юрганов, а у «Рубина» за вторую желтую карточку с поля был изгнан Абильгор. Победу казанскому клубу на 81-й минуте принес датский полузащитник Андерс Дрейер — 1:2, волевая победа «Рубина» (22 очка, 8-е место в РПЛ), который всего дважды попал в створ в этом матче. «Сочи» (27 очков, 3-е место в РПЛ) нанес 31 удар в сторону ворота «Рубина» (из них — 7 в створ ворот), но уступил. «Сочи» — Заболотный, Маргасов, Родригао, Юрганов, Заика (Прохин, 65), Нобоа (Ангбан, 85), Цаллагов, Терехов, Бурмистров (Воробьев, 72), Кассьерра (Дуганджич, 85), Юсупов (Жоаозиньо, 85). «Рубин» — Дюпин, Зотов, Тальби, Уремович, Зуев (Костюков, 46), Абильгор, Хван Ин Бом, Дрейер, Хакшабанович, Бакаев (Мусаев, 69), Онугха (Игнатьев, 78). Предупреждения: Заика (22), Абильгор (24), Зуев (26), Онугха (78), Игнатьев (84). Удаления: Юрганов (59), Абильгор (61).