«Флорида» и «Миннесота» выдали результативный матч в НХЛ

«Флорида Пантерз» со счетом 5:4 обыграла «Миннесоту Уайлд» 21 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ. Матч прошел в Санрайзе в «Би-Би-энд-Ти-центре». Присутствовали 13 854 зрителя, что составляет 71% от полной вместимости арены. «Флорида» открыла первой счет, отличились: на 18-й минуте Оуэн Типпетт (ассистенты: Аарон Экблад, Фрэнк Ватрано), на 29-й минуте Ватрано (ассистенты: Джо Торнтон, Радко Гудас). На 32-й минуте Йоэль Эрикссон Эк один гол отыграл с передач Матса Цуккарелло и Кирилла Капризова. На 35-й минуте Ватрано снова восстановил отрыв в две шайбы, ему ассистировал Густав Форслинг. На 42-й минуте Кирилл Капризов сократил отставание с передачи Фредерика Годро. На 46-й минуте Картер Вераге забросил четвертую шайбу «пантер» в матче, ему ассистировали Маккензи Уигар и Аарон Экблад. На 60-й минуте Маркус Фолиньо снизил отрыв до минимума с передач Алекса Голигоски и Виктора Раска. Через 10 секунд Сэм Беннетт забросил пятую шайбу «Флориды» в игре, ему ассистировал Джонатан Юбердо. За 9 секунд до конца матча Райан Хартман забросил четвертый гол «Миннесоты» в игре с передачи Эка. «Флорида» лидирует на Востоке НХЛ — 29 очков. «Миннесота» находится на четвертом месте Запада НХЛ — 22 очка.