Сборная Смоленской области по каратэ победила на турнире имени Героя Советского Союза Григория Бояринова

В соревнованиях участвовали около 200 спортсменов…

Около двухсот спортсменов из российских регионов приняли участие в турнире по каратэ имени Героя Советского Союза Григория Бояринова. Турнир прошел в городе Смоленске. На татами во Дворце спорта «Юбилейный» вышли спортсмены от 8 до 18 лет. В этом году в Смоленск продемонстрировать свое мастерство приехали спортсмены из Брянской, Калужской, Орловской, Псковской областей, а также из города Москвы. Проводить масштабные спортивные соревнования помогает Смоленское региональное отделение «Единой России» в рамках партийного проекта «Детский спорт». «Радует, что Смоленск становится точкой притяжения для активных ребят из других регионов. Со своей стороны партия всегда старается поддерживать федерации, которые занимаются развитием детского спорта», – рассказал региональный координатор партийного проекта Андрей Моргунов. С каждым годом Межрегиональный Кубок собирает все больше спортсменов, отметил главный судья соревнования, член президиума Федерации каратэ России Олег Кошелев: «Сегодняшний турнир – генеральная репетиция, которая поможет в следующем году, когда исполняется 100 лет со Дня рождения Григория Ивановича Бояринова, провести всероссийские соревнования. Думаю, что все для этого на смоленской земле есть – замечательный Дворец спорта, хорошая организация, сильная федерация и достойные спортсмены». Первое место и главный кубок в общекомандном зачете завоевала сборная Смоленской области – каратисты завоевали 56 медалей: 14 золотых, 19 серебряных и 23 бронзовых. Фото: smolensk.er.ru