По-прежнему без побед и очков уфимская «Алиса»

На старте чемпионата башкирские гандболистки провели один из самых непростых матчей. Соперники – действующие победители страны. Напомним, для Уфы это вторая игра в нынешнем сезоне Суперлиги.

Очень бурно болельщики уфимской команды встречали каждый гол игроков «Алисы». Всего за матч им удалось поразить ворота соперниц 15 раз. Совсем как в былые времена. Игорь Саранец в эмоциональной форме выражает своё недовольство происходящим на площадке. 7 лет назад «Алиса» уже играла в Суперлиге под его руководством. Из того состава никого не осталось. В этот чемпионат Уфа вошла с новыми именами.

Игорь Саранец, главный тренер ГК «Уфа-Алиса»: «Тогда недосказанность получилась. Мы не по спортивному принципу вылетели, а из-за финансирования. И я все эти годы ждал, что вернусь».

Календарь пока не благоволит уфимкам. Вторая игра сезона, первая на своём паркете и сразу против лучших гандболисток страны. «Ростов-Дон» – действующий чемпион России.

Дарья Одрузова, игрок ГК «Уфа-Алиса»: «Безусловно, мы знали, против кого будем играть, и поэтому был настрой максимально сыграть и отработать как в защите, так и в атаке».

Самым результативным для уфимских «лис» выдался стартовый отрезок встречи. Хотя первый тайм и закончился со счётом – 22:8 в пользу Ростова. После перерыва «Алиса» вышла более собранной: девушки допускали меньше ошибок в атаке, меньше нарушали правила. Только однажды хозяйки паркета провели две минуты вчетвером против шестерых полевых. За это время гости забили лишь однажды. Но в итоге ни смена вратаря, ни самоотверженная игра не помогли «Алисе» избежать поражения. 42:15 в пользу команды «Ростов-Дон».

Галина Мехдиева, вратарь ГК «Ростов-Дон»: «Просто хотели в нашу первую игру получить уверенности. Когда стало такое большое преимущество, то пытались забить рядовые голы. Никто не хотел никакого шоу устраивать».

Следующую игру «Уфа-Алиса» проведёт на выезде 20 сентября. В матче против краснодарской «Кубани» башкирский коллектив попробует набрать первые очки в Суперлиге.