ЯРНОВОСТИ: Ярославец Алексей Невейков помог сборной России победить на первенстве Европы по пауэрлифтингу

И заслужил еще одну золотую медаль.

Напомним, несколько дней назад ярославский спортсмен и большой друг ЯРНОВОСТЕЙ стал абсолютным чемпионом первенства Европы в классическом жиме штанги без экипировки. Подробнее — в предыдущем материале.

А сегодня Алексей Невейков боролся за чемпионский титул в классическом жиме штанги лежа, но уже в экипировке. Спортсмен снова показал лучший результат.

— Абсолютный победитель первенства Европы в м2, в составе Команды нашей молодости стали первыми! Пожал 232,5 кг. Для начала подготовки к чемпионату России неплохой результат, — написал Алексей в социальной сети.

Отметим, спортсмен стал лучшим в своей весовой категории (83 килограмма) и в абсолютном зачете. Россия по итогам командного зачета заняла первое место.