«Трактор» уступил в гостях минскому «Динамо»

Челябинский «Трактор» в Минске встречался с «Динамо» в матче чемпионата КХЛ. Игра оказалась упорной и малорезультативной.

Счет был открыт в середине первого периода. Форвард минчан Никита Пышкайло добил в сетку отраженную голкипером «Трактора» Эмилем Гариповым шайбу.

В начале второго отрезка челябинцы полторы минуты играли впятером против троих динамовцев, однако извлечь пользу из двойного большинства не смогли.

Затем уже гости остались в меньшинстве на четыре минуты после двойного малого штрафа Сергея Калинина. Но и «зубры» разыграть «лишнего» не сумели.

Тем не менее, «Динамо» увеличило счет. На 36-й минуте цели достиг бросок Дмитрия Коробова.

В заключительном периоде удаления в составе обеих команд пошли одно за другим. За отрезок хозяева набрали 14 минут штрафа, а челябинцы восемь. Однако эффективность игры в неравных составах была невысокой. Только одно большинство было реализовано. На 47-й минуте затяжной розыгрыш шайбы точным броском в касание завершил нападающий гостей Теэму Пулккинен – 2:1.

В концовке «черно-белые» осаждали ворота «Динамо», на протяжении почти двух минут атакуя вшестером. Но перевести встречу в овертайм так и не удалось.