Футболисты «Зенита» обыграли ЦСКА на выезде

Петербургский «Зенит» в гостях обыграл московский ЦСКА в матче 16-го тура Российской премьер-лиги.

Встреча прошла в Москве на «ВЭБ-Арене» и началась с минуты молчания в память о погибших в Кузбассе шахтерах. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу гостей. В составе победителей отличились Клаудиньо (34-я минута) и Андрей Мостовой (90+5).

ЦСКА не может обыграть «Зенит» на протяжении семи игр: шесть из них закончились для москвичей поражением, одна — вничью. Последний раз армейцы побеждали петербуржцев в ноябре 2018 года.

«Зенит» занимает первую строчку турнирной таблицы с 36 очками, опережая московское «Динамо» на четыре балла. ЦСКА сохранил шестое место (24 очка). Следующий матч «Зенит» проведет дома 3 декабря с «Ростовом», а ЦСКА на следующий день сыграет в гостях с «Крыльями Советов».