СКА в домашней игре уступил московскому "Динамо" со счетом 2:4

Спасти положение пытались хоккеисты красно-синих Максим Чудинов и Антон Белов, однако гости-москвичи взяли не только количеством, но и качеством.

Очередной тур регулярного чемпионата по хоккею завершился поражением петербургского СКА, который сегодня принимал на домашней арене гостей из московского "Динамо". Встреча, которая недавно окончилась в "Ледовом дворце", завершилась со счетом 2:4 в пользу "Динамо".

С самого начала игры для армейцев было много благоприятных моментов, реализовав которые, они могли бы вырваться вперед и одолеть противника. Однако уже к концу первой двадцатиминутки "динамовцы" перехватили инициативу на себя, и практически весь второй период игра устойчиво была сосредоточена в зоне хозяев арены, где происходило основное противостояние, в результате закончившееся четырьмя шайбами, пропущенными голкипером Микко Коскиненом.

В первом периоде на 8-й минуте игры форвард москвичей Ансель Галимов забивает шайбу в ворота петербургской команды с передачи Константина Волкова. После этого армейцы пытались реабилитироваться и перейти в наступление. Несколько попыток забросить шайбы делали петербургские игроки, однако они не увенчались успехом. Почти в финале раунда нападающий Евгений Артюхин атаковал одного из соперников, за что получил полминуты штрафного времени, во время которого - уже во втором периоде - москвич Максим Карпов забил второй гол в ворота СКА.

Спустя еще несколько минут "динамовцы" организуют очередную плодотворную атаку: защитник Мэт Робинсон с подачи Алексея Цветкова и Юусо Хиетанена забивает очередной гол в ворота СКА. Счет к этому моменту уже 3:0 в пользу гостей. На 34-й минуте игры защитник СКА Максим Чудинов с передачи Антона Бурдасова и Вадима Шипачева отправляет первую шайбу в ворота москвичей. С результатом 1:3 команды ушли на перерыв.

В третьем периоде началась отчаянная борьба за лидерство. Армейцы пытались не подпустить "динамовцев" к своим воротам, осуществляя серию атак. На 48-й минуте арбитры удалили двоих игроков московской команды Максима Карпова и Константина Горовикова за задержку соперника руками, и это дало петрбуржцам преимущество. Играя в численном большинстве хоккеисты СКА забивают еще один гол: шайбу в ворота "Динамо" с подачи Антона Бурдасова и Максима Чудинова отправляет защитник Антон Белов.

Однако к концу игры "Динамо" вновь взяло верх. На последней минуте московский форвард Юрий Бабенко отправляет в ворота СКА четвертую за сегодня шайбу. Исход - 4:2 в пользу "Динамо".

Отметим, что сегодняшняя игра - первая , которую армейцы проводят дома после своего дальневосточного турне. По итогам сегодняшней встречи "Динамо" "Динамо" набрало 15 очков и поднялось на шесть позиций в турнирной таблице.