Лига чемпионов. ЦСКА стартовал поражением в Вольфсбурге

В Европе прошел первый день группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Московский ЦСКА играл в гостях против немецкого "Вольфсбурга" и уступил с минимальным счетом 0:1. В этой же группе "В" голландский ПСВ переиграл английский "Манчестер Юнайтед" – 2:1.

Армейцы поехали в Германию после того, как после семи побед потеряли первые очки в национальном первенстве: в субботу они на домашнем поле сыграли вничью с чемпионами страны из питерского "Зенита" – 2:2. Тем не менее, болельщики "красно-синих" надеялись на удачный старт группового этапа Лиги чемпионов.

Увы, но первый тайм игры на немецкой "Фольксваген-Арене" подопечным Леонида Слуцкого не удался: "Вольфсбург" был активнее и изобретательнее, что в итоге воплотилось в гол Дракслера на 40-й минуте. Однако во второй половине встречи гости сумели создать несколько опасных моментов у ворот немцев, которые, впрочем, не завершились точными ударами. Хозяева поля по-прежнему владели инициативой, но счет первых 45 минут не изменился: 0:1 – поражение ЦСКА.