Военнослужащая Росгвардии завоевала золото на этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Военнослужащая Уральского округа войск национальной гвардии РФ инструктор по спорту первой категории старший лейтенант Ольга Фаткулина завоевала золото этапа Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции в 500 метров, установив новый рекорд России с результатом в 36.726 секунды.

Кроме этого, спортсменка стала третьей на дистанции в 1000 метров. Соревнования проходили несколько дней в канадском Калгари.

Ранее офицер Росгвардии поднялась на высшую ступень пьедестала на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США), завоевав золотую медаль на дистанции в 1000 метров. На этих же соревнованиях, в составе сборной страны в гонке преследования, спортсменка стала третьей.

Ольга Фаткулина – серебряный призер Олимпийских игр в Сочи, чемпионка мира, многократный призёр чемпионатов мира, заслуженный мастер спорта России, рекордсменка страны в спринтерском многоборье и на дистанции 1000 метров, четырёхкратная чемпионка России в спринтерском многоборье. Живет и тренируется в Челябинске, ведет активную пропаганду здорового образа жизни, участвует в ведомственных акциях по развитию спорта в регионе и стране.