Самарские баскетболисты прошли в полуфинал Кубка России

Баскетбольный клуб «Самара» во втором матче четвертьфинала обыграл «Уралмаш» со счетом 82:79, сообщает sova.info. В первой четверти игры екатеринбуржцы пару раз вели в счете. К концу периода самарцы Егор Вяльцев, Максим Дыбовский, Александр Варнаков и Максим Шелекето обеспечили рывок своей команде в 10 баллов. В итоге счет составил 19:13.  Во второй четверти Максим Шелекето и Максим Барашков удачными бросками сделали задел в «+3» в пользу БК «Самара». В третьей десятиминутке это положение удерживалось нашими баскетболистами. В последней четверти Александр Варнаков двумя трехочковыми определил рывок самарцев за семь минут до финальной сирены. «Уралмаш» попытался сократить разрыв, но хозяева площадки оставили победу за собой. Фото: сайт БК «Самара»