Глинтвейн и шунгитовая медаль: как прошел фестиваль бега и скандинавской ходьбы в Петрозаводске (ФОТО)

Как сообщили в министерстве образования и спорта Карелии, на старт вышли более 100 участников. Бегуны испытали свои силы на дистанциях в 5 км и 10 км, а скандиходы — 3 км.

По итогам забегов на 5 км лучшими стали Ирина Мещерякова и Денис Лянгин. На дистанции 10 км первыми финишировали Светлана Леонтьева и Валерий Фирсов.

Среди любителей скандинавской ходьбы лучшее время показали Кристина Бахилина и Сергей Крошкин.

Все победители и призеры получили дипломы и подарочные сертификаты от компании «Спортмастер». На финише всех ждал горячий глинтвейн с калитками и шунгитовые медали в подарок.