«Зенит» не сумел одолеть «Динамо», но ушел на зимнюю паузу лидером РПЛ

Лидеры Премьер-Лиги расписали мировую. «Динамо» и «Зенит» провели центральный матч 18-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча на «ВТБ Арене» завершилась мирным исходом. Питерцы могли открыть счёт уже на 11-й минуте. Скопинцев неаккуратно сыграл в своей штрафной против Мостового и «привез» пенальти. Клаудиньо смог обмануть Антона Шунина, но не попал в пустой угол. Бразилец исправился за свою оплошность на 34-й минуте. Он среагировал на прострел Караваева от лицевой линии и с близкого расстояния переправил мяч в сетку. Отметим, что «Динамо» полностью провалило первый тайм, не создав даже намека на опасность у чужих ворот. При этом нужно сказать, что у гостей из Санкт-Петербурга наблюдались серьезнейшие кадровые потери. Не играли Ракицкий, Дзюба и Азмун. К тому же уже по итогам первых 45 минут встречи на «ВТБ Арене» «Зенит» потерял Малкома и Вендела. «Динамовцы» добавили в движении после перерыва. Подопечные Сандро Шварца смогли уйти от поражения благодаря стараниям вышеупомянутого Скопинцева. Дмитрий замкнул навес Варелы с правого фланга. На 86-й минуте «Динамо» могло вырвать победу, но с непростым ударом Игбуна с линии штрафной не без труда справился Кержаков, отразивший мяч на угловой. После корнера опасно пробивал Ордец, но украинскому легионеру «Динамо» немного не хватило точности. «Зенит» сохраняет лидерскую позицию в РПЛ. Команда Сергея Семака уходит на зимний перерыв, опережая «Динамо» на 2 очка. Динамо – Зенит 1:1 (0:1) Голы: Клаудиньо, 34 (0:1); Скопинцев, 72 (1:1) На 11-й минуте Клаудиньо (Зенит) не реализовал пенальти.