"Зенит" в гостях сыграл вничью с "Динамо"

Лидеры чемпионата России по футболу встретились в рамках 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) в воскресенье, 12 декабря. Матч проходил на «ВТБ-Арене».

Счет мог бы открыть уже на 11-й минуте бразильский полузащитник «Зенита» Клаудиньо, но он не смог забить пенальти. Первый гол матча бразилец все-таки записал на свой счет, но только на 34-й минуте игры. На 72-й минуте полузащитник «Динамо» Дмитрий Скопинцев сравнял счет. Матч закончился с результатом 1:1, передает ТАСС.

«Зенит» и «Динамо» сохраняют лидерство в турнирной таблице РПЛ, сообщает «Советский спорт». «Сине-бело-голубые» по итогам матча набрали 38 очков и остаются на первом месте. Московский клуб с 36 очками по-прежнему остается на втором месте.

Следующий матч ведущие клубы текущего сезона РПЛ сыграют уже 26 февраля 2022 года. Петербургская команда на домашнем поле примет казанский «Рубин», а московская сыграет на выезде с подмосковными «Химками».

В предыдущем матче «Зенита» и «Динамо» 29 октября Артем Дзюба побил рекорд Российской премьер-лиги. Он забил 144-й гол в матчах чемпионата России и стал лучшим бомбардиром в истории РПЛ. Предыдущим обладателем рекорда был Олег Веретенников. За волгоградский «Ротор» он забил 143 гола в высшем дивизионе чемпионата России. Веретенников трижды становился лучшим бомбардиром по итогам сезона – Дзюба пока что получил этот титул только два раза.