Итоговое положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран При Абу-ДабиRed Bull Content Pool / Getty Images

Выиграв в невероятной концовке Гран При Абу-Даби, Макс Ферстаппен стал чемпионом мира Формулы 1 2021 года. Льюис Хэмилтон впервые с сезона-2017 остался без титула, но Mercedes, по крайней мере, продолжила свою победную серию и завоевала восьмой подряд Кубок конструкторов.

Из других интересных моментов итогового положения в чемпионате стоит отметить пятое место Карлоса Сайнса: в первый год за Ferrari испанец опередил своего напарника Шарля Леклера не только по количеству подиумов, но и в личном зачете, став лучшим из остальных позади пилотов топ-команд.

Двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо свой первый сезон после возвращения Ф1 завершил на 10-м месте.

В Кубке конструкторов Ferrari стала лучшей позади Mercedes и Red Bull Racing, а Alpine отстояла пятое место в сражении с AlphaTauri. Williams впервые за последние три года не оказалась на последней строчке и опередила Alfa Romeo и Haas.