Белорусская биатлонистка Анна Сола забрала серебро на гонке преследования Кубка мира в Хохфильцене

12 декабря, в воскресенье в австрийском Хохфильцене состоялась гонка преследования на 10 километров среди женщин. Белорусская спортсменка Анна Сола показала на ней достойный результат. Биатлонистка преодолела дистанцию за 30 мин. 8,2 секунды. Спортсменка провела безупречную стрельбу из позиции лёжа, а из позиции стоя допустила три промаха. Всего на дистанции были четыре огневых рубежа.

Кстати, от Беларуси в гонке участвовала Динара Алимбекова. Она пришла к финишу четвёртой. Ирина Кривко заняла 48-е место. Всего в соревновании приняли участие 60 спортсменок.

Золото соревнования забрала норвежская биатлонистка Марте Рёйселанд с результатом 30 мин. 4,1 сек., бронзу – спортсменка из Швеции Эльвира Эберг.

Кроме того, в воскресенье стало известно о том, что мужская сборная Беларуси заняла шестое место в эстафете 4 x 7,5 километров. Для победы спортсмены обогнали 21 команду. Белорусские биатлонисты финишировали за 1 час 16 мин. 44,3 сек.