Белорусские биатлонисты обогнали 21 команду в эстафете на Кубке мира

Белорусская команда вошла в десятку лучших из 26 на эстафете 4 х 7,5 километров Третьего этапа Кубка мира. Соревнование состоялось 12 декабря в австрийском Хохфильцене. Спортсмены из Республики заняли шестое место с результатом 1 час 16 мин. 44,3 сек. От Беларуси на соревнованиях выступали Никита Лобастов, Дмитрий Лазовский, Максим Воробей, Антон Смольский.

Золото эстафеты забрали норвежцы Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бё, Йоханнес Бё, Ветле Шоста Кристиансенс. Их результат в гонке составил 1 час 14 мин. 34,8 сек. Второе место соревнования заняли французские спортсмены Фабьен Клод, Симон Детьё, Эмильен Жаклен, Кентен Фийон Майе. Они прошли дистанцию за 1 час 14 мин. 56 сек.

Команда из России заняла в эстафете третье место. В состав её сборной вошли Василий Томшин, Даниил Серохвостов, Александр Логинов и Эдуард Латыпов. Спортсмены пришли к финишу за 1 час 15 мин. 22,1 сек.

Ранее на лыжной трассе в Хохфильцене белорусский спортсмен Антон Смольский занял шестое место в гонке преследования Третьего этапа Кубка мира. Он отстал от лидера на 32,1 сек. Первое место в тот день завоевал француз Кентен Фийон Майе, который пришёл к финишу за 33 мин. 52 сек.