Дубль Кошелева принес «Металлургу» победу над «Авангардом»

Магнитогорский «Металлург» провел последнюю перед перерывом на Евротур игру в чемпионате КХЛ. На домашнем льду «сталевары» принимали омский «Авангард». Первый период прошел с заметным перевесом «Магнитки», о чем свидетельствует количество бросков в створ – 16 против шести. Хозяева регулярно заставляли вступать в игру голкипера «ястребов» Шимона Грубеца. Чех несколько раз спас, но на 14-й минуте … Дубль Кошелева принес «Металлургу» победу над «Авангардом» Читать полностью »

Магнитогорский «Металлург» провел последнюю перед перерывом на Евротур игру в чемпионате КХЛ. На домашнем льду «сталевары» принимали омский «Авангард».

Первый период прошел с заметным перевесом «Магнитки», о чем свидетельствует количество бросков в створ – 16 против шести. Хозяева регулярно заставляли вступать в игру голкипера «ястребов» Шимона Грубеца. Чех несколько раз спас, но на 14-й минуте ему пришлось капитулировать. Вратарь отразил бросок Джоша Карри, но на добивание первым успел Семен Кошелев. В концовке отрезка Грубец не позволил увеличить счет Карри и Никите Коростелеву.

Во втором периоде «сталевары» упрочили лидерство в счете. На 24-й минуте Андрей Чибисов отправил шайбу в сетку с нулевого угла. Тут же Николай Голдобин убежал к воротам, но не смог переиграть вратаря омичей. Но вскоре последовал очередной провал в обороне сибиряков, и Кошелев оформил дубль – 3:0.

Только после этого гости несколько оживились. Голкиперу «Металлурга» Юхо Олкинуоре пришлось потрудиться, чтобы ликвидировать несколько опасных моментов у своих ворот.

Заключительный период начался с атак гостей, к тому же они получили шанс на розыгрыш «лишнего». «Сталевары» отбились, но гости продолжили оказывать давление. На 48-й минуте «Авангард» отыграл одну шайбу. Алексей Емелин бросил со средней дистанции, а рикошет дезориентировал Олкинуору.

Сибиряки попытались развить успех. Опасно бросал Дамир Шарипзянов. Напряжение росло, и на 56-й минуте превосходство уральцев сократилось до минимума. Николай Прохоркин с фланга бросил в дальний угол, и вновь рикошет сыграл за «ястребов» — 3:2.

Тем не менее, спасти матч гостям не удалось. Не помогли ни тайм-аут, ни замена Грубеца на шестого полевого игрока.