«Ахмат» не оставил шансов «Химках», забив три гола с пенальти

Команда из Грозного громит соперника. «Ахмат» на своем поле крупно обыграл «Химки». Встреча состоялась в рамках 18-го тура РПЛ в Грозном. Судьи поставили в ворота гостей из Подмосковья три (!) пенальти. В первом тайме дубль ударами с «точки» оформил Артём Тимофеев. После перерыва ещё один пенальти в ворота «Химок» реализовал Конате. На 65-й минуте тот же Конате реализовал роскошный пас Карапузова из глубины поля и довел счёт матча до неприличного. В составе гостей один мяч отквитал Александр Трошечкин, удачно сыгравший на добивании. «Ахмат» завершает 2021-й год на шестом месте в турнирной таблице РПЛ. «Химки» терпят бедствие, занимая последнюю строчку. Ахмат – Химки 4:1 (2:0) Голы: Тимофеев, 19 (1:0, пен); Тимофеев, 45+4 (2:0, пен.); Конате, 50 (3:0, пен); Конате, 65 (4:1); Трошечкин, 67 (4:1).