Рекорд Казакевич, ход Резцовой и рывок Васнецовой: российские биатлонистки отыграли 54 места в пасьюте на этапе КМ

Preview Российские биатлонистки отыграли в сумме 54 позиции по итогам гонки преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Лучшей из них стала Ирина Казакевич, впервые в карьере финишировавшая в топ-10. Совсем немного ей уступила Кристина Резцова, которая допустила четыре промаха, но при этом показала седьмой ход. А самого заметного прогресса достигла Валерия Васнецова, переместившаяся с 45-й строчки на 28-ю. Победу же одержала лидер общего зачёта норвежка Марте Олсбу-Рёйселанд. Норвежка на финише опередила триумфатора спринта из Белоруссии Анну Солу. Бронза досталась шведке Эльвире Эберг.