Команда экс-тренера "Барыса" после курьезного автогола совершила камбэк с 0:4 с одним из лидеров

Команда экс-тренера

ХК "Сочи" обыграл череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, проигрывая при этом со счетом 0:4, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча в Сочи завершилась со счетом 5:4. Причем на 28-й минуте матча произошел курьезный момент. Судьи зафиксировали отложенный штраф у хоккеистов "Северстали", после чего голкипер "Сочи" Магнус Хелльберг побежал меняться на полевого игрока, а форвард Никита Точицкий отдал передачу назад, не заметив того, что ворота остались пустыми, после чего шайба зашла в сетку.

Шайба была записана на форварда "Северстали" Давида Думбадзе. После гола в составе гостей за задержку клюшки соперника был удален Никита Макеев.

Хозяева забили первый свой гол во встрече на 29-й минуте, в большинстве отметился защитник Иван Мищенко. На 37-й минуте вторую шайбу "Сочи" забросил Амир Гараев. Все тот же Мищенко оформил хет-трик, забросив две шайбы в большинстве на 53-й и 55-й минутах. А на 59-й минуте хозяева забили победный гол, отличился форвард Василий Глотов.

"Сочи" набрал 36 очков и занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции, а "Северсталь" (51 очко) упустила шанс догнать ЦСКА, который идет четвертым.

Напомним, Андрей Назаров возглавлял "Барыс" в период 2014-2015 и 2015-2016 годов. Также он работал со сборной Казахстана по хоккею.