Скопинцев принес «Динамо» домашнюю ничью с «Зенитом» (голы, видео)

«Динамо» имело шанс выйти в лидеры, но надо было переиграть «Зенит». Увы для хозяев, слишком бледный 1-й тайм не позволил этого сделать. Удалось отыграться, не более.

«Динамо» имело шанс выйти в лидеры РПЛ, но для этого надо было переиграть «Зенит». Увы для хозяев, слишком бледный 1-й тайм не позволил этого сделать. Удалось отыграться, но не более. Динамо - Зенит 1-1 (0-1) Голы: Скопинцев (72) - Клаудиньо (34) Клаудиньо не реализовал пенальти (11) Надо подчеркнуть, что из-за травм не смогли принять участие в матче Дзюба и Азмун - главная ударная сила гостей. В конце тайма еще и Вендел с Малкомом также получили повреждения. Ситуация казалась катастрофической. Но к тому моменту «Зенит» уже вел в счете. Клаудиньо стал сначала антигероем, а затем исправился. Карасев подтвердил личную статистику - много пенальти в его матчах. Не стал исключением и этот. Долго Сергей изучал «кино», но формальный повод был указать на точку, чем он и воспользовался. Объективно это очень спорный момент. Футбольные боги поэтому и отвели угрозу от ворот Шунина - бразилец не попал в створ, хотя и обманул вратаря: «Динамо» провело один из худших таймов при Шварце - по «XG» показали всего лишь 0,03. Питерцы имели подавляющее преимущество, очень редко хозяева подбирались к воротам Кержакова. В конце тайма «Зенит» поймал москвичей на контратаке и Клаудиньо шикарно в падении открывает счет: Все изменилось после перерыва. Пошла более открытая игра, молодежь «Динамо» встрепенулась и пошли реальные голевые моменты. Безусловно, сказывалось отсутствие 4-х игроков основы «Зенита» И в итоге хозяевам удалось отыграться. Скопинцев, схвативший пенальти на первых минутах, исправился - замкнул пас с фланга: По инерции «Динамо» продолжило атаковать и могло вырвать победу: Несколько хороших шансов упустили. Если такой ослабленный «Зенит» не обыгрывать, то тогда какой вообще? Валерию Карпину есть почва для размышлений. Команды отправляются в отпуск. «Зенит» набирает 38 очков и уходит на зимнюю паузу лидером, «Динамо» - 36 очков, москвичи вторые.