Рязанские полицейские соревновались в стрельбе из табельного оружия и служебном биатлоне

Спортсменам предстояло поразить мишень из автомата «Калашникова» на расстоянии 100 метров и с 25 метров – из пистолета «Макарова».

В рамках традиционной Спартакиады УМВД России по Рязанской области прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия и служебному биатлону. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

В лично-командном первенстве по стрельбе из автомата «Калашникова» и пистолета «Макарова» участвовала 21 команда, которые представляли все строевые подразделения и территориальные органы внутренних дел на районном уровне. В состав команд вошли наиболее подготовленные полицейские. Спортсменам предстояло поразить мишень из автомата «Калашникова» на расстоянии 100 метров и с 25 метров – из пистолета «Макарова». На каждом огневом рубеже спортсмену давалось 3 пристрелочных выстрела из пистолета «Макарова», 5 пристрелочных выстрелов из автомата «Калашникова» и 10 выстрелов на зачёт.

Борьба за призовые места была бескомпромиссной и напряжённой, потому что в стрельбе каждому спортсмену в первую очередь надо совладать с самим собой. По опыту прошлых лет рязанские полицейские показывают стабильно высокие результаты по стрельбе из табельного оружия. Есть и команды лидеры. Регулярно на пьедестал почёта поднимаются представители УМВД по г.Рязани, ОМОНа и Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. В этом году лидеры почувствовали серьёзную конкуренцию со стороны территориальных органов внутренних дел на районном уровне.

В личном зачёте по стрельбе из автомата «Калашникова»:

1-е место занял сотрудник УМВД России по г.Рязани Кирилл Данилов;

2-е место завоевал сотрудник отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД Алексей Готовец;

3-е место занял сотрудник ОМОН Алексей Семин.

В личном зачёте по стрельбе из пистолета «Макарова» места распределились следующим образом:

1-е место занял сотрудник УМВД России по г. Рязани Алексей Киселев;

2-е место боец СОБР Алексей Булавенец;

3-е место завоевал представитель отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД Дмитрий Шилин;

В командном зачёте:

1-е место завоевала команда УМВД России по г. Рязани;

2-е место – отдельный батальон ДПС ГИБДД УМВД;

3-е место – команда ОМОН.

Также рязанские полицейские посоревновались в летнем служебном биатлоне.

Полицейским предстояло пробежать дистанцию 1,5 км и отстреляться на двух огневых рубежах из пистолета Макарова.

В личном зачёте призовые места распределились следующим образом: 1-е место занял сотрудник УМВД России по г. Рязани Сергей Андреев, вторым стал инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД Алексей Именин, на 3-м месте оказался боец СОБР Алексей Булавенец.

В командном зачёте 1-е место завоевала команда ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Рязанской области, серебро получила команда УМВД России по г. Рязани, 3-е место – у команды ОМОН.