Российская биатлонистка стала третьей в масс-старте в Анси

Россиянка Кристина Резцова третьей пришла к финишу на масс-старте этапа Кубка мира по биатлону в Анси. Эта бронза стала для спортсменки первой наградой в индивидуальном зачете в соревнованиях такой категории, передает "Уралинформбюро".

Победу в гонке одержала шведская биатлонистка Эльвира Эберг, которая прошла 12,5 километра за 21,7 секунды и допустила два промаха. Второй результат показа француженка Жюлия Симон, уступившая основной конкурентке 10,7 секунды (2 промаха). Кристина Резцова прошла дистанцию с отставанием от лидера на 12,1 секунды, она также промахнулась дважды.

Российская спортсменка принесла национальной сборной первую в этом сезоне награду в индивидуальном зачете.

До этого на этапе Кубка мира в Австрии россиянки показали второй результат в эстафете.

"Могу допустить, что та форма, в которой Кристина сейчас – только начало ее профессионального роста, а не предел. Если это правда так, то в личном первенстве мы сможем рассчитывать на золотые медали на Олимпиаде. Все зависит от нее. Только сама Кристина знает точно, есть ей куда развиваться или нет", – прокомментировал результат спортсменки изданию Sport24 двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Васильев.