Югорчанка Резцова выиграла бронзу масс-старта на Кубке мира по биатлону

Во французском Анси завершился 4-й этап биатлонного Кубка мира сезона 2021-2022 годов. В заключительный день соревнований состоялись две гонки — женский и мужской масс-старты. Биатлонистки боролись за награды на 12,5-километровой дистанции. Успешно выступила представительница Югры Кристина Резцова. Со старта наша биатлонистка держалась в лидирующей группе, а два идеально отработанных огневых рубежа позволили ей войти в … Югорчанка Резцова выиграла бронзу масс-старта на Кубке мира по биатлону Читать полностью »

Во французском Анси завершился 4-й этап биатлонного Кубка мира сезона 2021-2022 годов. В заключительный день соревнований состоялись две гонки — женский и мужской масс-старты.

Биатлонистки боролись за награды на 12,5-километровой дистанции. Успешно выступила представительница Югры Кристина Резцова. Со старта наша биатлонистка держалась в лидирующей группе, а два идеально отработанных огневых рубежа позволили ей войти в тройку. Следующую стрельбу пройти так же успешно не удалось, Резцова ушла на штрафной круг и откатилась на пятое место. Заключительный рубеж тоже не обошелся без промаха, но ошибались и конкурентки.

Хороший ход вернул югорчанку в число претендентов на медали. В итоге в упорной борьбе Резцова завоевала бронзу с результатом 35 минут 33,8 секунды. Всего 1,4 секунды она уступила француженке Жулии Симон. А золото досталось шведке Эльвире Эберг (35:21,7).

Ульяна Нигматуллина завершила гонку на седьмой позиции, а екатеринбурженка Светлана Миронова – на 18-й.

Завершил французский этап мужской масс-старт на 15 километров. В этой гонке россиянам вмешаться в борьбу за распределение мест на подиуме не удалось. Золото выиграл выбившийся в лидеры текущего Кубка мира Эмильен Жаклен из Франции с результатом 35 минут 54,8 секунды. Лишь 3,5 секунды ему проиграл соотечественник Кентен Фийон Майе. Замкнул тройку призеров норвежец Тарьей Бё (36:05,1).

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, финишировавший с 12-м временем. Тюменец Александр Логинов стал 15-м, Александр Поварницын – 22-м, Саид Каримулла Халили – 25-м, а Даниил Серохвостов – 26-м.