Гимнастки Москвы выиграли Кубок России

С 15 по 20 сентября 2015 года в Пензе проходит розыгрыш Кубка России по спортивной гимнастике.

Это последние соревнования отборочного цикла перед предстоящим в конце октября чемпионатом мира в шотландском Глазго. Приятно отметить, что женская сборная Москвы, за которую выступали: Алла Сосницкая, Мария Пасека, Дарья Спиридонова и Седа Тутхалян заняла первое место в командных соревнованиях. Столичные гимнастки набрали в сумме 173,1 балла и опередили команды Центрального федерального округа и Санкт-Петербурга, которые заняли, соответственно, второе и третье места.

В аналогичном мужском командном турнире московские гимнасты Дмитрий Ланкин, Никита Нагорный (оба – УОР №1), Алексей Косьянов (СШОР №61) и Артур Дадолоян (МГФСО) – заняли второе место, уступив команде Сибирского федерального округа. Третье место в командных соревнованиях Кубка России заняли гимнасты Центрального округа.

«На соревнованиях Кубка России в Пензе выступают практически все наши ведущие спортсмены за небольшим исключением, - заявил главный тренер сборной страны Андрей Родионенко. – Нет только олимпийской чемпионки Алии Мустафиной, которой разрешили готовиться к чемпионату мира по индивидуальному графику, а также серебряного призера чемпионата мира Александра Баландина и двукратного чемпиона Европы Эмина Гарибова, которые восстанавливаются после травм».