Спортблок: хоккей, спортивная гимнастика

Спортблок: хоккей<span style=, спортивная гимнастика" />

Пензенский «Дизель» завершил стартовую выездную серию из четырех матчей убедительной победой над пермским «Молотом-Прикамье».

Хозяева площадки открыли счет на четвертой минуте, а затем, в результате сразу двух удалений, пермякам пришлось обороняться втроем. Натиска «желто-синих» соперник не выдержал. Численное преимущество реализовал капитан «Дизеля» Алексей Косоуров — 1:1.

Но это, как говорится, были еще «цветочки». Настоящим кошмаром стал для «молотобойцев» второй период — за восемь минут шайба влетала в их ворота еще три раза. «Дизель» повел — 4:1, и тренерский штаб пермяков принял решение заменить вратаря.

В заключительном периоде игроки «Молота» устроили настоящий «расстрел» ворот Яхина, но пензенский вратарь каждый раз оказывался в нужное время в нужном месте. Однако за шесть с половиной минут до финальной сирены хозяевам удалось отыграть одну шайбу. Итоговый счет — 2:4 в пользу «Дизеля».

На Кубке страны по спортивной гимнастике женская сборная Приволжского федерального округа показала четвертый результат в командном зачете. «Золото» досталось спортсменкам из столицы во главе с Марией Пасекой. На второй строчке — команда Центрального федерального округа. «Бронза» — у представительниц Санкт-Петербурга.

17 сентября во второй соревновательный день девушки разыграют медали в многоборье.