Сборную Рязанской области на соревнованиях представили спортсмены: Игорь Шматов и Михаил Сазонов из Ряжска, а также Юрий Семенов из Михайлова.

Рязанские спортсмены успешно выступили на первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов. Соревнования проходили в городе Керчь.

Сборную Рязанской области на соревнованиях представили спортсмены: Игорь Шматов и Михаил Сазонов из г. Ряжска, а также Юрий Семенов из г. Михайлова. По результатам первенства Игорь Шматов стал победителем среди спортсменов 45-49 лет, в весе свыше 95 кг, выполнив 140 подъемов гири. Серебряным призером соревнований стал Юрий Семенов, совершив 150 подъемов гири. Он выступал в возрастной категории 50-54 года, в весе до 73 кг. А Михаил Сазонов, выполнив 198 подъёмов, завоевал «бронзу» в той же возрастной категории, в весе свыше 95 кг, сообщает сайт регионального правительства. Спортсмены получили право принять участие в чемпионате мира по гиревому спорту, который пройдет 25-26 ноября в г. Дублин (Ирландия).