Тер-Штеген повторил пройденное

Пять испанских клубов провели стартовые матчи Лиги чемпионов 2015-2016 гг. Встречи получились «на все случаи жизни»  среди достигнутых результатов числятся три победы, ничья и поражение.

«Реал» проводил матч на родном стадионе против «Шахтера», прописанного на Украине и состоящего наполовину из бразильцев. Большой процент «кудесников мяча» в составе «Шахтера» однако гостям не помог: достойное сопротивление они смогли оказывать лишь первые полчаса, до момента, когда благодаря чудовищной ошибке их вратаря Пятова пропустили первый гол. Шансы на то, чтобы отыграться, у «горняков» были, но удаление одного из их футболистов в самом начале второго тайм фактически перечеркнуло все надежды гостей. Тут же последовали подряд два пенальти в ворота гостей (первый – целиком на совести арбитра) – игра была сделана. В итоге – 4:0 в пользу Мадрида.

«Севилья» победила «Боруссию» из Менхенгладбаха  3:0. Причем, на «Санчес Писхуан» все три гола были забиты хозяевами с 11-метровых. «Атлетико» в Стамбуле победил «Галатасарай»  2:0 за счет двух точных ударов Антуана Грьезмана.

«Барселона» сыграла вничью  1:1 с «Ромой» в столице Италии. Главным эпизодом этой игры стал гол, забитый защитником хозяев в ворота Тер-Штегена почти с центра поля. Забитый мяч напомнил недавнюю ситуацию, когда немецкий вратарь «Барсы» пропустил гол от «Атлетика» в первом матче Суперкубка Испании.

«Валенсия» на «Месталье» в сумасшедшем по интриге матче уступила (2:3) питерскому «Зениту». Гости вели 2:0, позволили хозяевам сравнять результат, но за 14 минут до конца встречи вновь вышли вперед. На этот раз – уже окончательно.

Сегодня состоится первый тур группового этапа другого европейского клубного турнира – Лиги Европы. Испания в ней представлена «Вильярреалом» и «Атлетиком» из Бильбао.