«Никто не хотел терять очки»: волейболисты из Вулканешт потерпели поражение в чемпионате страны

Второй тур Высшей Лиги чемпионата Молдовы по волейболу выдался неудачным для вулканештского клуба «Сперанца-Гагаузия».Команда провела в Кишиневе игру 26 декабря с лидером турнирной таблицы - волейбольным клубом «USM-Кишинев». Второй тур закончился победой хозяев со счётом 3-2 по партиям: 20:25, 20:25, 25:23, 26:24, 15:13.По словам тренера «Сперанцы» Сергея Тюлю, «игра длилась 2 часа 30 минут и встреча была очень напряженной, так как ни одна из команд не хотела терять важные очки и понимала что всё могло повернуться в другую сторону в любой момент встречи». «Разберём допущенные ошибки, просмотрим статистику встречи и будем работать дальше», - отметил Сергей Тюлю.После второго тура лидером турнирной таблицы является «USM-Кишинев», на втором месте гагаузский волейбольный клуб «Сперанца-Гагаузия», а тройку лидеров таблицы замыкает «СКА-Бендеры», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.Напомним, что в Высшей Лиге чемпионата Молдовы по волейболу принимает участие шесть волейбольных клубов. Третий тур Высшей Лиги чемпионата Молдовы по волейболу состоится 15 января 2022 года.