Бибисара Асаубаева стала второй на ЧМ по быстрым шахматам

Россиянка Александра Костенюк стала победительницей чемпионата мира по быстрым шахматам, который прошел в Варшаве, передает Prosports.kz со ссылкой на rsport.ria.ru.

Россиянка в заключительный день турнира сыграла вничью с Хампи Конеру из Индии, Бибисарой Асаубаевой из Казахстана и соотечественницей Екатериной Лагно. В активе 37-летней шахматистки девять баллов — она стала недосягаема для преследовательниц.

Второе место в общем зачете заняла казахстанка Бибисара Асаубаева (8,5 очка). Россиянка Валентина Гунина (8) замкнула тройку лучших. Асель Серикбай заняла 5-ю позицию (7,5), Жансая Абдумалик - 11-ю (7,5), Меруерт Камалиденова - 33-ю (6), Назерке Нургали - 40-ю (6), Лия Курмангалиева - 62-ю (5).

Седьмой чемпионат по триатлону «MY WIN» Казахстанский пловец Адильбек Мусин оценил свое выступление на чемпионате мира в Абу-Даби Названы лучшие триатлеты Казахстана по итогам 2021 года