КХЛ. Финский "Йокерит" выиграл у "Динамо" и вышел в лидеры

КХЛ. Финский

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли матчи очередного игрового дня. В центральной встрече финский "Йокерит" принимал экс-обладателей Кубка Гагарина из московского "Динамо". Игра завершилась победой клуба из Хельсинки – 2:1.

Первый период игры прошел в затянувшейся разведке, команды играли осторожно, боясь совершить ошибку. Вторая 20-минутка началась голом Регина и "Йокерит" повел. Затем у хозяев отличился Улимб и они стали играть "по счету", сбивая натиск "бело-голубых". В итоге "Динамо" смогло лишь "размочить" счет после гола Пестушко на 49-й минуте.

Результаты других матчей дня: "Динамо" (Рига) –"Витязь" – 1:4, "Слован" – СКА – 1:2, "Медвешчак" – "Спартак" – 1:7. "Йокерит" после победы над "Динамо" вышел в лидеры Западной конференции.