Формула-1. Квят - лучший во второй сессии свободных заездов в Сингапуре

Российский гонщик Формулы-1 Даниил Квят показал лучшее время во втором свободном заезде Гран-при Сингапура, впервые в сезоне возглавив протокол сессии. Ранее сегодня россиянин финишировал в первой свободной тренировке лишь 18-м.

Квят, выступающий за команду Red Bull Racing, прошел дистанцию за 1:46.142 секунды, передает F1news.ru. Второй результат показал финский спортсмен Кими Райкконен, представляющий на соревнованиях Scuderia Ferrari. Третью строчку протокола занял австралией Даниэль Риккардо, который, как и Квят, выступает за Red Bull Racing.Британец Льюис Хэмилтон из Mercedes остановился в шаге от подиума.

Основные заезды Гран-при Сингапура пройдут в грядущие выходные. Субботние соревнования начнутся с третьей сессии свободных заездов и продолжатся квалификацией. Кульминация этапа, гонка Гран-при Сингапура, пройдет в воскресенье.