Даниил Квят занял 4 место в квалификации Гран-при Сингапура

Гонщик из команды Red Bull Даниил Квят занял 4 место в квалификации Гран-при Сингапура. Эта гонка была 13-й по счету в чемпионате мира по «Формуле-1».

Победителем состязания стал Себастьян Феттель из команды Ferrari, второе место занял Даниэль Риккьярдо из Red Bull, третью строчку за собой закрепил коллега Феттеля Кими Райкконен. Четвертое место в первый раз в карьере занял гонщик из России Даниил Квят, пятерку лидеров замкнул пилот из Великобритании Льюис Хэмилтон. Напомним, что что сам заезд состоится в воскресение, 20 сентября.

Стоит отметить, что в предыдущем заезде Квят занял лишь 18-е место вследствие проблем в топливном отсеке болида. После устранения неисправностей российский спортсмен занял первую строчку в тренировочном заезде, чего также ранее ему не удавалось. Также напомним, что главная гонка Гран-при состоится в 15:00 по московскому времени.