«Терек» выиграл у «Уфы» с разгромным счетом

Грозненский «Терек» на собственном газоне одолел «Уфу» в девятом туре чемпионата России по футболу. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу хозяев.

Команда из столицы Чеченской Республики с первых минут взяла инициативу в свои руки и очень быстро воплотили свои старания в заколоченный в сетку мяч. Жозе Маурисио уверенно реализовал пенальти после нарушения со стороны Ивана Пауревича. Через полчаса с подачи Федора Кудряшова тот же Маурисио оформил дубль в матче, уверенно переиграв голкипера команды противника.

В дебюте второго тайма встречи защитник «Терека» Родолфо сбил в своей штрафной площади Дмитрия Стоцкого, после чего с 11 метров счет размочил Сильвестр Игбун. Третий гол забил Заур Сагдаев на 79-й минуте встречи, а на 81-й Мацей Рыбусь увеличил преимущество своего клуба до трех голов. Сейчас «Терек» занимает 10 место, «Уфа» – предпоследнее 15-е.