"Терек" в домашнем матче премьер-лиги разгромил "Уфу"

Девятый тур чемпионата России по футболу продолжился матчем в Грозном, где "Терек" принимал "Уфу" из одноименного города. Хозяева поля порадовали своих болельщиков крупной победой со счетом 4:1.

"Терек" довольно быстро на – 10-й минуте добился успеха. Проход Олега Иванова был прерван защитником "Уфы", и Маурисио реализовал пенальти. На 35-й минуте грозненцы развили успех. Иванов длинным пасом отправил к воротам гостей Федора Кудряшова, а тот выложил превосходный пас под удар Маурисио – 2:0. До перерыва захромал нападающий хозяев Магомед Митришев. Его заменил Заур Садаев, котрому предстояло стать одним из самых заметных игроков второго тайма.

После перерыва Садаев несколько раз оказывался перед воротами Сергея Нарубина, но никак не мог забить – мяч либо попадал во вратаря, либо летел мимо. Гости же отыграли один гол Кудряшов сбил в штрафной Дмитрия Стоцкого, и в ворота хозяев был назначен пенальти. Сильвестр Игбун был точен – 2:1.

Пропустив мяч, "Терек" усилил натиск, и Садаев забил свой гол. А через две минуты отличился еще один футболист, вышедший на замену. Мацей Рыбус с острого угла поразил ворота Нарубина и установил окончательный счет – 4:1 в пользу "Терека", который одержал первую домашнюю победу в сезоне.