Победителями Московского марафона стали омичка Поднебеснова и уроженец Кении

Победителями Московского марафона стали омичка Поднебеснова и уроженец Кении. Россиянка Нина Поднебеснова из Омска одержала победу в третьем Московском марафоне, финишировав с результатом 2 часа 33 минуты 11 секунд, сообщает ТАСС. Второе и третье место также заняли россиянки Наталия Старкова и Надежда Лещинская. Среди мужчин победителем стал кениец Кипту Лазарус Кимутаи (2:19:45), вторым пришел Сергей Зырянов, а замкнул тройку призеров украинец Александр Матвейчук. Кроме того, в рамках марафона прошли забеги на 10 километров. Среди мужчин победителем оказался житель Казани Ринас Ахмадеев, а среди женщин - Надежда Трилинская. Отметим, что Поднебеснова минувшей весной одержала победу в 56-километровом ультрамарафоне "Два океана" в южноафриканском Кейптауне. По данным портала Runners, в забеге принимали участие около 11 тысяч бегунов. Омичка на протяжении почти всей дистанции шла второй, но на последних километрах смогла опередить эфиопскую спортсменку и финишировать первой с результатом...