Россиянка Нина Поднебеснова победила в Московском марафоне

Россиянка Нина Поднебеснова выиграла третий Московский марафон. Победительница забега пробежала дистанцию за 2 часа 33 минуты 11 секунд.

Серебро и бронза марафона также достались россиянкам – Наталии Старковой (2:33.41) и Надежде Лещинской (2:36.52), информирует ТАСС. В 10-километровом забеге среди женщин первое место заняла Надежда Трилинская (36,06), второе – Дарья Чудайкина (35,36), третье – Мария Малышева (35,52).

Ранее кениец Кипту Лазарус Кимутаи (2:19.35) стал победителем третьего Московского марафона среди мужчин. Вторым стал россиянин Сергей Зырянов (2:19.58), тройку призеров замкнул украинец Александр Матвейчук(2:20.53). На дистанции 10 км у мужчин победителем стал Ринас Ахмадеев (29,45), серебряным призером – Искандер Ядгаров (30,53), третье место занял Вячеслав Соколов(31,15).

В современном виде Московский марафон существует с 2013 года. Тогда был установлен рекорд России по количеству финишировавших участников – дистанцию 42 км 195 м преодолели 2366 человек. Победителем первого Московского марафона стал украинец Александр .Матвейчук, среди женщин – Ирина Смольникова из Казахстана.