Тульские сотрудники УФСИН привезли награды с чемпионата ФСИН по лыжным гонкам

Команда УФСИН РФ по Тульской области привезла награды с чемпионата ФСИН ПФ по лыжным гонкам и зимнему двоеборью, сообщает пресс-служба ведомства.

Соревнования проходили с 18 января по 22 января в Перми. В них приняли участие 270 сотрудников ФСИН из 46 регионов. Соревнования проводились в четыре этапа: индивидуальные гонки, масс-старт, эстафета и стрельба.

В тульскую сборную УФСИН вошли сотрудники Артем Бородин, Григорий Ильин, Дмитрий Савельев, Александр Самсонов, Андрей Переведенцев и Мария Колышкина. Команда завоевала бронзовую медаль в зимнем двоеборье.

Артем Бородин завоевал победу в личном первенстве среди мужчин возрастом старше 40 лет. Александр Самсонов принес сборной несколько наград: серебро в лыжных гонках на 10 километров классическим стилем среди мужчин старше 40 лет, служебном двоеборье и в лыжных гонках на 15 километров свободным стилем.

Спортсменов по возвращению в Тулу поздравил глава УФСИН Иван Прокопенко. В торжественной обстановке он поздравил победителей и вручил награды капитану команды Артему Бородину.

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что  заключённые из Тульской области стали победителями межрегионального кинофестиваля.