Футбол, чемпионат России: «Урал» - «Краснодар», счет 3:1

"Урал" под руководством Вадима Скрипченко одержал вторую победу подряд. В домашней игре был повержен уставший "в Европах" "Краснодар" со счетом 3:1.

Уральцы впервые в нынешнем сезоне порадовали болельщиков хорошей игрой и победой на своем стадионе.

Между тем, началась встреча не очень. "Урал" больше владел инициативой, но гол забили гости. На 22-й минуте Перейра добрался до лицевой линии и сделал передачу в центр штрафной, откуда Ахмедов закатил мяч в ворота. В этом моменте имела место ошибка защиты – Фидлер, пытаясь прервать эту передачу, махнул ногой мимо мяча.

"Краснодар" стал играть веселее после забитого мяча, но на 36-й минуте хозяева сравняли счет. Ерохин с убойной позиции ударил в голкипера Диканя, но отскочивший мяч добил в сетку Подберезкин. После этого уральцы до перерыва упустили еще пару возможностей для взятия ворот.

Победный мяч забил во втором тайме Герсон Асеведо. На 69-й минуте никто не помешал чилийцу качественно приложиться к мячу издали. Дикань с этим ударом не справился – 2:1.

Через несколько минут Газинский нарушил правила у линии своей штрафной по центру ворот. Удар Фонтанелло со стандарта над стенкой в верхний угол ворот оказался неберущимся – 3:1.

"Урал" после этой победы набрал 12 очков и переместился на 8-ю строчку в таблице. Столько же очков у "Краснодара", "Терека" и "Динамо", но у москвичей еще игра в запасе.

Футбол, чемпионат России: результаты 9-го тура, турнирная таблица