Текстильное дерби

21 сентября в рамках первенства команд ПФЛ зоны «Запад» в 10 туре «Знамя Труда» на своем поле принимала ФК «Текстильщик» из Иваново. В народе матчи этих команд давно окрестили «текстильными дерби». «Текстильщик» приехал на  игру в фаворитах турнирной таблицы. Матч обещал стать непростым для наших футболистов.

Гости с первых минут показали хороший, быстрый темп игры. Но уже к середине первого тайма игра успокоилась, и атаковать соперник стал менее активно. Игра команд выровнялась.

Минут за 15 до окончания первого тайма в ворота гостей мог залететь красивый по исполнению удара гол. Но мяч всего лишь попал в крестовину. Уже доигрывая последние минуты первого тайма, центральные защитники «Знамени Труда»  допустили ошибку, и нападающий гостей Сергей Орлов убежал в атаку, где и переиграл голкипера нашей команды Виталия Чилюшкина.

Второй тайм должен был стать основополагающим для наших футболистов. И, вроде бы, у  наших игроков начало получаться навязывать свой стиль игры гостям. Команда имела хорошие шансы уходить в контратаки, но действия защитников «Текстильщика»  на последнем рубеже, у ворот, были грамотными и надежными. Но мяч в воротах гостей все-таки побывал. После фланговой атаки и удара головой, снаряд был отправлен в сетку ворот «Текстильщика»… Но судья на линии зафиксировал положение вне игры, чем привел в замешательство наших игроков.

Находясь вне эпизода, боковой арбитр среагировал на возмущения игроков защиты «Текстильщика» и поднял флажок. В концовке второго тайма нам удалось провести небольшой навал на ворота противника, но, в который раз, не хватило последнего, точного удара. Свисток арбитра зафиксировал минимальную победу гостей 0-1 в, по сути, совершенно ничейной встречи.