В Кубке Африки вновь сыграли укороченный футбольный матч

Второй четвертьфинал Кубка Африки между Буркина-Фасо и Тунисом выдался коротким. Главный арбитр матча не стал дожидаться 90-й минуты и дал свисток об окончании встречи на 30 секунд раньше.

Второй матч 1/4 финала Кубка Африки между Буркина-Фасо и Тунисом завершился раньше положенного времени. Главный арбитр встречи не стал дожидаться 90-й минуты и дал свисток об окончании игры на 30 секунд раньше.

Впрочем, футболисты сборной Туниса протестовать против решения рефери не стали даже несмотря на то, что потерпели поражение и выбыли из дальнейшей борьбы за главный трофей.

Автором победного гола в составе Буркина-Фасо стал Абубакар Уаттара, поразивший ворота соперника в добавленное к первому тайму время. Он же на 82 минуте получил красную карточку и оставил свою команду доигрывать в меньшинстве. Но его партнеры удержали победный счет – 1:0.

Таким образом, Буркина-Фасо стала вторым полуфиналистом Кубка Африки. Ее соперником станет победитель матча Сенегал – Экваториальная Гвинея.