Салах вывел сборную Египта в полуфинал Кубка Африки

Сборная Египта стала третьим полуфиналистом Кубка Африки по футболу. В 1/4 финала египтяне обыграли Марокко. Победитель был определен в овертайме.

Футбольная сборная Египта стала третьей командой, пробившейся в полуфинал Кубка Африки. В матче 1/4 финала египтяне взяли верх над Марокко. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Победитель был определен в экстра-тайме. Основное время матча завершилось со счетом 1:1: на гол марокканца Сафьяна Буфаля на шестой минуте ответил Мохамед Салах. Лидер сборной Египта забил на 53 минуте.

Он же стал одним из главных творцов второго гола своей команды. Это произошло на сотой минуте, когда он отдал решающий пас на Махмуда Хассана. Его точный удар и выве Египет в полуфинал Кубка Африки.

Соперником Египта в следующей стадии станут хозяева турнира – команда Камеруна. Их матч состоится третьего февраля.