«Урал» и «Родина» разошлись миром в спарринге на сборах в ОАЭ

Футболисты «Урала» завершили первый межсезонный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах контрольным матчем против столичной команды «Родина», выступающей в ФНЛ-2. Тренерский штаб екатеринбуржцев дал практику сразу 24 игрокам. В первом тайме на поле у «оранжево-черных» вышел условно основной состав. Счет был открыт быстро. На 7-й минуте Андрей Егорычев вывел екатеринбуржцев вперед после атаки с правого фланга. … «Урал» и «Родина» разошлись миром в спарринге на сборах в ОАЭ Читать полностью »

Футболисты «Урала» завершили первый межсезонный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах контрольным матчем против столичной команды «Родина», выступающей в ФНЛ-2. Тренерский штаб екатеринбуржцев дал практику сразу 24 игрокам.

В первом тайме на поле у «оранжево-черных» вышел условно основной состав. Счет был открыт быстро. На 7-й минуте Андрей Егорычев вывел екатеринбуржцев вперед после атаки с правого фланга. Однако москвичи незамедлительно восстановили равенство. Игрок «Родины» послал мяч в ворота Ильи Помазуна ударом из-за пределов штрафной.

На 20-й минуте «шмели» повторно вышли вперед. Комбинацию завершил точным ударом Олег Шатов. Гол за команду из Екатеринбурга стал для хавбека первым с октября 2011 года, отмечает официальный сайт ФК «Урал». Но «Родина» нашла в себе силы сравнять счет во второй раз, причем форвард московской команды забил ударом через себя.

Во второй половине встречи состав «Урала» полностью поменялся. Сама игра стала более осторожной. Количество острых ситуаций заметно уменьшилось, и в итоге счет 2:2 так и не изменился до финального свистка.

После матча игроки «шмелей» получили три дня отдыха. После этого команда начнет второй межсезонных сбор в ОАЭ.