«Клипперс» крупно переиграли «Шарлотт» в регулярном чемпионате НБА

«Шарлотт Хорнетс» со счетом 90:115 уступил «Лос-Анджелес Клипперс» 30 января в матче регулярного чемпионата НБА. Матч прошел на арене «Спектрум-центр» в Шарлотт. «Клипперс» проиграли «Хорнетс» первую четверть (25:24), но выиграли три оставшиеся четверти — 22:27, 29:33, 14:31. Итоговый счет — 90:115, уверенная гостевая победу «Клипперс». Наибольший вклад в победу «Лос-Анджелес Клипперс» внесли Джексон (19 очков), Бостон (19 очков), М-с Моррис (16 очков), Кеннард (14 очков + 10 подборов), Уинслоу (13 очков + 8 подборов), Зубац (7 очков + 10 подборов). В составе «Шарлотт Хорнетс» лучшими на паркете были Болл (23 очка + 10 передач), Бриджес (18 очков + 9 подборов), Розир (10 очков), Пламли (10 очков + 10 подборов), Букнайт (10 очков), Вашингтон (10 очков + 7 подборов). «Хорнетс» (28 побед и 23 поражения) располагаются на седьмом месте в Восточной конференции, «Клипперс» (26 побед и 26 поражений) — седьмые на Западе.