"Монако" вместе с Головиным вышел в 1/4 финала Кубка Франции

"Монако" стал четвертьфиналистом Кубка Франции по футболу. Футболисты клуба из Монте-Карло победили "Ланс". Впервые в 2022 году за монегасков сыграл россиянин Александр Головин.

Футбольный клуб "Монако" добился победы в выездном матче 1/8 финала Кубка Франции против "Ланса". Встреча проходила на стадионе "Феликс Болар" и завершилась со счетом 4:2 в пользу монегасков.

Уже в первые полчаса матча игроки "Монако" забили три гола: их авторами стали Виссам Бен-Йеддер, Жан Лукас и Софьян Диоп. Однако в интервале с 45-й по 53-ю минуту хозяева поля сократили отставание от соперника до минимума. Этому поспособствовали Уэсли Саид и Арно Калимуэндо.

Последнее же слово осталось за "Монако". На 88-й минуте точку в матче поставил тот же Бен-Йеддер, оформивший дубль.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин начал игру на скамейке запасных и вступил в нее на 65-й минуте, заменив Диопа. Эта встреча стала для россиянина первой с декабря 2021 года. Он восстанавливался после мышечной травмы. В этом матче он результативными действиями не отличился.

"Монако" вышел в 1/4 финала Кубка Франции.