Команда Уральского округа стала победителем чемпионата Росгвардии по лыжным гонкам

Сборная спортсменов Уральского округа войск национальной гвардии стала победителем командного первенства Росгвардии по лыжным гонкам в Сыктывкаре. Чемпионаты войск национальной гвардии Российской Федерации по лыжным гонкам и служебному двоеборью проходили в столице Коми с 24 по 29 января 2022 года на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной.

Уральцы – капитан Евгений Белов и прапорщик Андрей Кузнецов завоевали «золото» в командном спринте классическим стилем среди мужчин. Их товарищи по команде - лейтенант Владислав Вечканов и прапорщик Майя Якунина - замкнули тройку лидеров в смешанной спринт-эстафете, что позволило представителям Уральского округа победить в командном первенстве. «Серебро» - у спортсменов Центрального округа, третьими стали представители Северо-Западного округа.

В знаковом спортивном мероприятии приняли участие сильнейшие спортсмены из Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Восточного, Северо-Кавказского округов и представители Саратовского и Новосибирского военных институтов Росгвардии. Среди участников - 12 мастеров спорта России международного класса, 32 мастера спорта России, один заслуженный мастер спорта.

«Победа команды Урала в Чемпионате войск по лыжным гонкам стала достойным итогом напряженной подготовки спортсменов накануне стартов. Будем стремиться удержать лидерство и в будущем.

Благодарим организаторов масштабного спортивного мероприятия за теплый прием», - сказал начальник физической подготовки и спорта отдела боевой подготовки Уральского округа полковник Родион Орехов, подводя итоги участия команды в первенствах.