Баскетбольная «Чеваката» проиграла курскому «Динамо-Фарм» с разницей в три очка

Четвертое поражение подряд потерпели в воскресный вечер баскетболистки «Вологда-Чевакаты». В повторном поединке «пчелки» уступили на домашней площадке лидеру чемпионата женской Суперлиги 1 - курскому «Динамо-Фарм».

Вологжанки выходили на бой с курянками с огромным желанием реабилитировать себя за субботнее поражение от динамовок со счетом 57:64. Вторая игра получилась не менее «валидольная», чем первая.

В стартовой десятиминутке «Чеваката» обеспечила себе отрыв в три очка – 16:13, зато во второй позволила соперницам обойти себя – 13:17. Третий период оказался самым удачным для хозяек паркета – 15:9 и преимущество перед заключительной четвертью выросло до пяти очков – 44:39. Увы, концовка встречи вновь прошла под диктовку коллектива из Курска. «Динамо-Фарм» выиграло в четвертом тайме со счетом 18:10, а в итоге и весь поединок – 57:54. «Чеваката» же опустились по процентам набранных очков на четвертое место турнирной таблицы.

Самой результативной в составе «пчелок» стала атакующий защитник Арина Мосько – 12 очков. По восемь очков у центровых Александры Плясовой и Екатерины Тереховой.

Впереди у «Чевакаты» запланирован выезд в Иваново. 5 и 6 февраля они встретятся в городе невест с местной «Энергией».